[Радио 410] [ii.booru-Архив РПГ] [acomics-cf-ost] [𝕏]

[Назад]
Ответ
Leave these fields empty (spam trap):
Имя
Тема
Сообщение
Файл [
Подтверждение
Перейти к [
Пароль (для удаления файлов и сообщений)
  • Всем посетителям рекомендуется ознакомиться с FAQ и правилами раздела.
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, MP4, PNG, WEBM, WEBP размером до 5120 кБ.
  • Максимальное количество бампов треда: 500.

tongari_boushi_no_atelier.jpg - (281 KB, 850x1200)  
281 KB №1573230   #1

Невозможно родиться волшебником. Так же как нельзя родиться атомным физиком. В обоих случаях требуются только определённые материалы и знания, которые не так легко добыть. А получится на выходе электростанция или мегатонная боеголовка - вопрос только в выбранных формулах.

>> №1573231   #2
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (146 KB, 1280x720)  
146 KB

Это не Фрирен, в таком мире точно должен действовать Договор о нераспространении магических гримуаров.

>> №1573232   #3
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (110 KB, 1280x720)  
110 KB

Какое же аниме про магию без Сатору Годзё

>> №1573233   #4
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (98 KB, 1280x720)  
98 KB
  • Кто хочет увидеть немного магии?
  • Не-не-не, Дэвид Блейн!
>> №1573234   #5
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (143 KB, 1280x720)  
143 KB

Вот у кого точно было отл. по начерталке, чтобы так круги от руки рисовать. Ну или применяется тот же метод, что у алхимиков в Аместрисе.

>> №1573236   #6

>>1573234
Здесь тоже будут вслед за Рудием гомосечить магические круги как микросхемы?

>> №1573239   #7

>>1573236
Насколько я помню, тут будут просто гомосечить. Манку я дропнул, когда в сюжет зачем-то ввели ультраунылую пару гомиков, которых как будто по квотам набрали.

>> №1573249   #8
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (162 KB, 1280x720)  
162 KB

Ну куда же без этого... Давайте все вместе гнобить грязнокровок.

>> №1573250   #9

А по превью мне казалось, что это мальчик. Интересно, по этой манге есть столько юрийного арта, как по LWA?

>> №1573251   #10
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (161 KB, 1280x720)  
161 KB

>>1573250

>> №1573252   #11
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (67 KB, 1280x720)  
67 KB

Да, если не замкнуть контакты, волшебства не получится.

>> №1573253   #12
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (280 KB, 1280x720)  
280 KB
>> №1573254   #13
изображение.png - (1085 KB, 1084x825)  
1085 KB

>>1573252
Естественно. Это ведь алхимия, а для неё нужен круг.

>> №1573263   #14

>>1573252
Юная школьница купила на базаре у цыганки учебник по электротехнике и плоскогубцы из холоднопрессованного китайского порошкового железа, и, дождавшись когда мать уснёт, полезла упражняться в домашний щит?

>> №1573264   #15
[SubsPlease] Tongari Boushi no Atelier -(...).jpg - (129 KB, 1280x720)  
129 KB

Набрал себе лолятник и рад

>>1573233
Какие-то подпольные еретики судя по всему.
Ну судя по озвученным правилам запретной магии, для расколдовки матери всё равно придется их нарушить. Но ГГ наверное ещё нескоро сообразит.

>> №1573265   #16
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (212 KB, 1280x720)  
212 KB

>>1573264
Да там такие правила, что наверняка рынок запретной магии цветёт и колосится, и может даже больше в несколько раз легального рынка. Если магией можно лечить и омолаживать без каких-то побочек, но это запрещено типа по моральным соображениям, всегда найдутся желающие и купить и продать такие услуги за сотни золота.

>> №1573268   #17

>>1573264

> Какие-то подпольные еретики судя по всему.

Скорее технократы, который борются с победившими луддитами.

>>1573265

> Если магией можно лечить и омолаживать без каких-то побочек, но это запрещено типа по моральным соображениям

Это самый бредовый тейк, который только можно было придумать для запрета. "Оружие убивает" и так далее.
А потом вылезет какой-нибудь Волдеморт со свитой пожирателей смерти и никто из этих благородных чародеев не знает, как простейший паралайз заблокировать, а оторванную руку по этическим соображениям запрещено обратно приклеивать магией, потому что ересь и сразу на костёр.

Слишком идеалистическая картина выстроена. Там при такой схеме, каждый второй сведущий чародей будет подпольным властелином тьмы во все тяжкие (особенно в возрасте постарше, когда без омолаживания и лечение никак, а он знает, что это можно провернуть).

PS: может быть в манге так всё и есть — я не в курсе. Но если там тоже продолжается эта романтизированная ерунда с запретами и благородными волшебниками (а добреньким и пушистым даже Гендальф не был), то всё печально. Зря пропадает такая хорошая и качественная картинка.

>> №1573269   #18

>>1573268
Как я помню, дальше в манге будут всякие вотэтоповороты. Так что мы вероятно видим лишь официальную версию для первоклассниц.

>> №1573282   #19

Рисовка и внимание к деталям мое почтение.

>> №1573283   #20
8c.jpg - (70 KB, 850x478)  
70 KB

>>1573282
И это ещё толком магия местная не началась.

>> №1573359   #21

Уже по третьей серии очевиднейший AOTS. Тут и грамотный лор и хорошая подача сюжета, как будто не японцы делали. Такие вайбы Гарри Поттера.

>> №1573360   #22

>>1573359
Какие именно "вайбы" Гарри Поттера, можно поподробнее слегка? А то ну вот в теории даже ничего общего практически, не считая того, что ну магия.
Визуально неплохо пока, но по сюжету и раскрытию лора рано судить-то ещё.

>> №1573361   #23

>>1573360
Тебе скучно чтоль и хочется с кем-то поспорить?

>> №1573363   #24

>>1573361
Да в общем-то форумы в интернете для общения в первую очередь и существуют. Но если тебе сказать по теме и о тайтле нечего, то ничего страшного, бывает.
Если бы я хотел поспорить, я бы до дрожи нелепый тезис о том, что японцы якобы не умеют в лор и сюжет прокомментировал бы, но мне не настолько скучно, чтобы такому бреду время уделять.

>> №1573364   #25

>>1573363
Нет, тебе определенно хочется самоутвердиться в интернете nqvateза счет другого. Это по твоему стилю письма видно. Неприятный ты чел.

>> №1573365   #26
GszAdxSXAAAq3DT.png - (339 KB, 448x355)  
339 KB

>>1573364
Даже в теории не представляю, как можно буквами в интернете nqvateза счёт "самоутвердиться".
Но ладно, я повторюсь, если мысль свою раскрыть и обсудить тайтл умения\желания не хватает, то ничего страшного.

>> №1573389   #27
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (369 KB, 1280x720)  
369 KB

>>1573359

>Тут и грамотный лор

Интересно, если выяснится что каждый инструмент и расходник на пикрелейтед имеет статью на фанатской вики на пять страниц.

>> №1573390   #28
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (120 KB, 1280x720)  
120 KB

Господа, можно втащить этой личинке малфоя с ноги? А то у неё зашкаливающий синдром дартаньяна в клубе Голубая устрица.

>> №1573391   #29
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (154 KB, 1280x720)  
154 KB

Майор Зольф Кимбли одобряет эту идею.

>> №1573392   #30
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (166 KB, 1280x720)  
166 KB

Пособие как из парашюта, сломанного автомата и разбитой аптечки наколхозить себе вертолёт...

>> №1573393   #31

>>1573392
У неё первой среди всех этих горе-волшебников хватило ума сделать сбалансированное летало, а не дурацкие летающие тапки, у которых никакого баланса.

>> №1573394   #32

>>1573393
Это всё потому, что магией нынче руководит кучка каких-то антипрогрессивных радикалов с чередой непонятных запретов и ограничений; в старые времена-то, я уверен, там отлично и очень творчески с этим всем развлекались.

>> №1573398   #33

>>1573390
У неё просто девочки нет.

>> №1573400   #34

>>1573394
Радикалы - это которые требуют немедленных реформ. А ограничения на коммуникации и технологии накладывают клерикалы и фундаменталисты.

>> №1573402   #35

Ух, как же страшно было, когда юная сэлф-мэйд—дельтапланеристка летала! Зная, как закончилась жизнь Отто Лиленталя.

>> №1573405   #36

>>1573400
Ну так они немедленно всё реформировали и запретили напрочь всю магию очень радикально.
>>1573402
Ты, главное, не думай о том, как эта тщедушная девочка лет так 13-15 так лихо удерживалась одной рукой, свисая со своего дельтаплана из вёсел, несмотря на всю скорость, порывы ветра и банально перегрузки на поворотах.

>> №1573406   #37
imasine.png - (1822 KB, 1920x1080)  
1822 KB

>>1573405

>Ты, главное, не думай

Правильно.

>> №1573407   #38

>>1573405
Вспоминается глава, где Дядя вернувшийся из исекая пытался для съёмок ролика летать выключив магическую защиту и получил обморожение и кислородное голодание.

>> №1573415   #39
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (420 KB, 1280x720)  
420 KB

>>1573394

>Это всё потому, что магией нынче руководит кучка каких-то антипрогрессивных радикалов с чередой непонятных запретов и ограничений; в старые времена-то, я уверен, там отлично и очень творчески с этим всем развлекались.

Как говорится, есть две шляпы...

>> №1573416   #40
изображение.png - (1564 KB, 821x1459)  
1564 KB

>>1573415
Очевидно, что стильная ведьминская шляпа, лучше уродского клоунского колпака.

>> №1573417   #41

>>1573416
Шляпа ведьмы очень удобна в условиях скитаний по лесу. Широкие поля прикрывают волосы от паутины и позволяют пришпилить под них булавкой оборку-подкладку, которую можно использовать, чтобы руки вытереть после сбора чего-то нужного для зелий. От грибов, например, много пластинок и плёночек на руках остаётся. Из минусов - только излишняя высота: за ветки будет цеплять. Но конец шляпы можно стильно загнуть.
У колпака нет преимуществ.

>> №1573422   #42
изображение.png - (265 KB, 640x360)  
265 KB

>>1573417

> У колпака нет преимуществ.

Если отрезать кончик — его можно использовать как мегафон. Больше у него действительно никаких преимуществ.

В общем — ведьмы рулят.

>> №1573425   #43
__alice.jpg - (256 KB, 1158x2048)  
256 KB

>>1573422

>В общем — ведьмы рулят.

Истинно так.

>> №1573426   #44

>>1573425
Мне кажется, или каждое бедро шире талии?

>> №1573428   #45

>>1573426
Идеальная детородная фигура или как там это называется.

>> №1573430   #46

>>1573428
Ну с деторождением у неё всё хорошо получилось, да.

>> №1573444   #47
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (263 KB, 1280x720)  
263 KB

>>1573416

>Очевидно, что стильная ведьминская шляпа, лучше уродского клоунского колпака.

Сдаётся мне, героиня ещё отправится за печеньками и успеет переобуться сменить шляпу, а то и не раз. В местной школе, похоже, с безопасностью всё не хуже чем в Хогвартсе обстоит - ещё даже форму не выдали, а уже один раз чуть не убила дорогая одноклассница.

>> №1573449   #48

>>1573444
Мне вот гораздо интереснее, там любому студенту-аспиранту разрешают поселить дома группу юных учениц из малообеспеченных неполных семей?

>> №1573532   #49
[Onalrie] Tongari Boushi no Atelier - S0(...).jpg - (367 KB, 1920x1080)  
367 KB

Даже в мире магической левитации тоже свои тротуарные велосипидоры.

>> №1573570   #50
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (214 KB, 1280x720)  
214 KB

>>1573360

>Какие именно "вайбы" Гарри Поттера, можно поподробнее слегка?

И внезапно 4 серия наполовину из них и состоит. Магический квартал, мастерская волшебных палочек, поход за покупками магической канцелярки и вот это всё.

>> №1573571   #51
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (137 KB, 1280x720)  
137 KB

У каждой Косой аллеи должен быть свой Лютный переулок.

>> №1573572   #52
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (265 KB, 1280x720)  
265 KB

>>1573416

>Очевидно, что стильная ведьминская шляпа, лучше уродского клоунского колпака.

Думаю выбрать путь ренегата вместо парагона можно хотя бы ради дресс-кода. На фоне этих смешных колпаков вон у этих какие шляпы классные, ещё и дизайн можно выбрать.

>> №1573573   #53
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (178 KB, 1280x720)  
178 KB

Им эту мангу Миядзаки помогал придумывать? Значит, прошли обучающий уровень, отлично - а теперь убей дракона.

>> №1573574   #54
owl.png - (113 KB, 530x453)  
113 KB

>>1573573
Обучение работает именно так.

>> №1573611   #55
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (161 KB, 1280x720)  
161 KB

Аллюзии, метафоры...

>> №1573692   #56
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (237 KB, 1280x720)  
237 KB

Так себе план. Приятно, что местные маги умеют думать, а не только кастовать кулак, но тут по сути всю серию потратили на работу, которую сразу же спустили дракону под хвост.

>> №1573693   #57
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (161 KB, 1280x720)  
161 KB

С другой стороны, сенсей колданул от души, но вообще непонятно что это было и как оно в рамках местной системы работает. Чем и на чём надо рисовать круг, чтобы такое призвать?

>> №1573694   #58

Начали за здравие, а закончили драконом на подушке. Провисание сюжета просто залили графоном. Хорошо хоть бюджет у них бездонный, раз даже на титрах не хотят заканчивать. Им бы Роулинг свою отыскать.. только без повесткошизы.

>> №1573698   #59

>>1573693

>что это было

Просто огромная стена воды, которую он до этого из всех облаков собрал? Цвет и форма там для понтов сугубо, полагаю.

>> №1573699   #60

>>1573694

>Им бы Роулинг свою отыскать..

А чем дракон на подушке отличается от цербера, которому надо сыграть на арфе? А Гарик даже этого не сделал.

>> №1573700   #61

>>1573699

>даже этого не сделал

В этом и суть. Представь, что полкниги они искали арфу, а потом просто сыграли на арфе и усыпили Цербера, показав командную работу.

>> №1573702   #62
88f.jpg - (59 KB, 850x595)  
59 KB

>>1573700

>Представь, что полкниги они искали арфу, а потом просто сыграли на арфе и усыпили Цербера, показав командную работу

Но ведь примерно так и было. Полкниги они искали кто хочет украсть камень, а потом пошли его "спасать", показав командную работу. Каждый освоил своё испытание, только с растениями пришлось повозиться потому что Невиллу втащили раньше и он не принимал участия.
Так что в целом я разницы с ГП не вижу. Тем более и тут вся эта ботва с драконом - на самом деле хитрый план Дамбигада по прокачке главной героини.

>> №1573704   #63

>>1573702
Вот именно. Вся эта чепуха с драконом нужна только, чтобы героине вручили абилку. В то время как у роулинг эта чепуха приводит к сюжетному повороту, иногда очень крутому.

>> №1573798   #64
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (194 KB, 1280x720)  
194 KB
>> №1573799   #65
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (105 KB, 1280x720)  
105 KB

В любой непонятной ситуации черти фаербол
https://www.youtube.com/watch?v=qM2OUSvakc8

>> №1573800   #66
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (124 KB, 1280x720)  
124 KB

Ну куда же без "маглов"? Забавно, в том же Насуверсе хотя местные маги наглухо отмороженные, но у них нет отдельного слова для людей без дара.

>> №1573885   #67
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (134 KB, 1280x720)  
134 KB

Ох уж эти чистокровные загоны. Если ребенок не оправдывает оказанного ему высокого доверия - то идёт он лесом.

>> №1573886   #68
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (228 KB, 1280x720)  
228 KB

Я вот этот момент в местной магии пока не очень понял. Если колдовать может кто угодно и никакой "маны" от человека для этого не требуется, пока есть рисунок - получается что заклинание может работать бесконечно без участия мага, если нанести круг не на бумагу, а на сталь или камень? Или там чернила могут закончиться и круг разомкнется рано или поздно?

>> №1573887   #69
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (224 KB, 1280x720)  
224 KB

Никто не ожидал волшебной инквизиции!

>> №1573888   #70

>>1573887
Методы действия у них наитупейшие, к слову. То есть если даже допустить, что они реально поймали тех, кто колдует нелегально и как-то связан с их еретической фракцией, то какой смысл первым же делом память-то стирать? Казалось бы, очевидно арестовать, допросить, выпытать всю информацию про сообщников\планы\местные ячейки\етц, а от стирания никакого ровно толку нет. Можно это как-то понять ради соблюдения маскарада относительно обычных людей, которые не знают о том, как магия работает (как хотели сделать с Коко в первой серии, например), но в чём вообще мотивация стартовать со стирания памяти в случае пойманных на горячем магов-регенатов?
>>1573886
Ну получается, что можно. Технически, я не уверен даже, что чернила сами по себе тратятся при активации магии без внешних воздействий, но может быть это всё за кадром оставляется и печати на местных левитационных ботинках и прочих мечах надо регулярно раз в 3-4 недели обновлять.

Если говорить про ботинки, то уже серий пять подряд регулярно всплывает факт того, что Аготт до сих пор не может летать, так как Коко испортила её ботинки; что ей мешает новые-то себе сделать? Судя по тому, что они есть буквально у каждого первого, это явно если уж не базовая, то точно очень распространённая и изученная техника.

>> №1573889   #71

>>1573886

> Я вот этот момент в местной магии пока не очень понял

Это называется "сюжетная дыра".

Но вообще скандинавские и дварфские руны на оружии, доспехах, или татуировках работают постоянно, когда нанесены и заколдованы. Только эффект от такой магии обычно в легендах не прямо чтобы всемогущий.

PS: мне физически больно от никакущей проработки магии в этом произведении и дурацких нелогичных запретов.

>> №1573913   #72

>>1573888

> Методы действия у них наитупейшие, к слову.

Они так и выглядят. Пафосные идиоты.
Прогнило всё. Всю систему менять надо.жпг

>> №1573915   #73
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (215 KB, 1280x720)  
215 KB

>>1573913

>Они так и выглядят. Пафосные идиоты.

Прогнило всё. Всю систему менять надо.жпг
А если шляпники ещё хуже?

>> №1573979   #74
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (138 KB, 1280x720)  
138 KB

>>1573888

>Методы действия у них наитупейшие, к слову

Чтобы зритель чувствовал себя/протагониста умным, антагонисты должны быть очень тупыми.

>> №1573980   #75
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (296 KB, 1280x720)  
296 KB

Ладно я ещё как-то могу понять стирание памяти обычным людям, которые могли бы узнать правду о магии. Но вот так сразу "обливейтить" уже обучающихся у кого-то волшебников - значит быковать не только на школьников, но на их учителя, который может это припомнить и ещё неизвестно кем он окажется.

>> №1573981   #76
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (199 KB, 1280x720)  
199 KB

Я не особо знаком с сообществом волшебношляп, но мне интересно есть у них такие тэги как "Кифлигад" и "Кифлитуп" по аналогии с Дамблдором? Просто в последней серии он выбрал оба этих стула. Сначала начал рисовать круги неведомо какой непроверенной возможно проклятой краской. А потом стёр память деду, но забыл про внука, хотя Кифлий знал что он там есть.

>> №1573983   #77

>>1573981
Это скорее кривой райтинг, но Кифли в общих чертах знает как работает запрещенная магия и из чего сделаны шляпные чернила. А еще ему надо сидеть на адреналиновой игле.

>> №1574055   #78

Почему аниме так активно толкает идею того, что этот мальчик, который цвета не различает, из-за этого якобы колдовать не способен? Рисовать круги-то ему это никак не мешает, ни одно из показанных пока заклинаний начально-среднего уровня абсолютно никак не зависело от цветов, там просто ну геометрические фигуры и обычные дефолтные магические чернила. Включая те же левитирующие ботинки, например, про конкретно которые он в этой серии сокрушался.

>> №1574059   #79

>>1573983

> из чего сделаны шляпные чернила

И это такое очевидное решение, что вообще непонятно, как они это скрывать собрались.

>> №1574060   #80

>>1574055
Не менее интересный вопрос это вообще работа дальтоника в магазине красок.

>> №1574061   #81

>>1574060
Он же внук этого деда? Куда его ещё девать, лол?

>> №1574063   #82
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (242 KB, 1280x720)  
242 KB

То есть у них есть выбор и возможность сделать индивидуальный дизайн, но они всё равно носят клоунские колпаки? Нет, Шляпники однозначно лучше. Стильнее хотя бы.

>> №1574110   #83
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (184 KB, 1280x720)  
184 KB

Ладно, я ещё могу понять бан на метеоритный дождь и прочую магическую ядерку. Но запрещать тотально уже существовавшую магию исцеления - реально верх маразма. Мне интересно, сколько падаванов у них ренегатнулось на тёмную сторону с той же мотивацией что и один нелюбитель песка - чтобы спасти если не себя, то кого-то из близких.

>> №1574111   #84
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (149 KB, 1280x720)  
149 KB

Что-то автор прям вцепился в этого дальтоника и его проблемы. "Мы разместим в палате запас из двадцати зелий, но без этикеток чтобы пациенты не занимались самолечением" - логика покинула чат, чтобы случился текущий сюжет...

>> №1574112   #85

>>1574110
Если они не жгут на костре каждого второго юнлинга за то, что он/она решил шутки ради нарисовать на себе кружок и у них там не религиозный тоталитаризм — то этот мир с их глупыми запретами работать не будет. Это равноценно тому, что запретить людям мыться к примеру. Идиотизм запретов — это первое, что мне в глаза бросилось в первой же серии, где поясняли за магию.

>> №1574113   #86

>>1574112
Ну судя по всему вот эти парни с >>1573887 прилетают и мгновенно стирают память без разбирательств каждому первому, лол.

>> №1574144   #87

>>1574113

> гновенно стирают память

Но это же запретная магия. Или это другое?

>> №1574145   #88

>>1574144
Да, "это другое", о чём говорилось в аниме.

>> №1574171   #89
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (165 KB, 1280x720)  
165 KB

Неудивительно, что он хреновый маг. С такой челкой как вообще рисовать круги, не видно же ни черта.
Или пацан воображает себя протагом хентай-игры?

>> №1574173   #90

Меня удивляет что дальтоник, который магические пера делает, видимо никогда в жизни не нарисовал ни одного магического круга. Ему Коко сказала "рисуй" а он и взял и нарисовал идеальный круг, выдумал свое заклятие, которое поворачивает энтропию вспять, пошел его везде использовать. И оно работает только на фляги? А руку которой он держит эту бумажку а воздух? Ужас просто, это заклятие должно быть ужасным если его не туда приложить.

>> №1574174   #91

>>1574173
Да они вроде прямым текстом говорили, что он какую-то базовую лабуду может освоить, а вот что-то с оттенками уже нет. Другой вопрос, что цветных кружков пока не рисовал буквально никто.

>> №1574176   #92

>>1574174
но он себя вел как будто никогда кружка не рисовал

>> №1574223   #93

>>1574171

>Я не верю в себа

2 секунды позже

>Я верю в себя, я могу рисовать

Ну нельзя так, за 10 минут, ну штоже они так

>> №1574224   #94

>>1574223
Да в целом выходит так, как я в начале и опасался - за действительно отменным воробьём в тайтле скрываются жуткие логически-сюжетные дыры, неглубокие персонажи и в целом очень слабая проработанность всего происходящего. Хотя, казалось бы, такой-то потенциал был.
Почему Кифри просто сделал вид, что ему абсолютно наплевать на то, что Коко внезапно заметила какого-то рандомного мага и побежала к нему, хотя буквально за несколько серий до этого точно такая же ситуация и её поведение в ней привели к ловушке реального еретика; вроде как он же на самом деле использует Коко для того, чтобы этих шляпников разыскать, с чего бы вдруг он так расслабился после того, как его неиронично чуть не грохнули недавно?

>> №1574226   #95

При том, что это явно не аниме типа Кимецу, которое сугубо на ярком воробье и дерзких дизайнах может выезжать - я слегка расстроен, честно говоря, куда больше и лучше сюжета можно было из сеттинга и лора выжать.

>> №1574290   #96
dyqyegc5df7e1.jpeg - (106 KB, 1080x660)  
106 KB

>>1573572
>>1574063
>>1573416
Пикрелейтед.

>>1573264

> Набрал себе лолятник и рад

Можно ли это считать лолятником если участницы не интересуются наставником, а заняты внутренней грызней/дружбой?

>> №1574294   #97
image1.jpg - (408 KB, 1000x1139)  
408 KB

>>1574290

>Пикрелейтед.

Разумеется, нормальный человек будет болеть за героического комиссара и лояльного имперского гвардейца, а не за каких-то коллаборационистов Тау. The Emperor protects!

>> №1574314   #98
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (257 KB, 1280x720)  
257 KB

И нам предлагается поверить, что всё вот это вот Агата нарисовала на камне за секунды практически на коленке, не прерывая разговора? Ой, не верю. Тем более когда там надо миллиметровать все знаки внутри круга, чтобы не накосячить с эффектом.

>> №1574315   #99
[Erai-raws] Tongari Boushi no Atelier - (...).jpg - (313 KB, 1280x720)  
313 KB

Я-то надеялся, что хотя бы шляпники более адекватные, но они тоже творят какую-то дичь. Если задача была протестировать новый спелл на человеках, можно было наловить бесплатных крестьянских детей, а не лезть к волшебникам. Если хотелось склонить падаванов к козлу, надо было превратить в получеловеческое ояебу, которое не сможет уползти и которое придётся спасать или добить, а не в шерстяного волчару, которого теперь хрен найдешь.

>> №1574316   #100

>>1574315
Ну, с другой стороны, он же прямо сказал, что удивлён тем, во что он превратился, то есть исхода заклинания он и сам толком не знал. Да и в общем-то Аготт таки побежала волка этого искать; как она собирается помогать ему, правда, понятия не имею.



Удалить сообщение []
Пароль
[d | b / bro / cu / dev / hr / l / m / mu / o / s / tran / tu / tv / vg / x | a / aa / c / fi / jp / rm / tan / to / ts / vn]
- [Радио 410] [ii.booru-Архив РПГ] [acomics-cf-ost] [𝕏] - [Архив - Каталог] [Главная]