>>866169
Там дофига прорывного было и технологически, и в плане "постановки".
>>866165
> Но когда мы начинаем играться в литературу, то тут и требования становятся повыше
У меня тоже есть планка - типа если в игре нет геймплея, значит мне должен быть интересен текст. Но у меня нет разделения в духе видеоигры - это цирк с конями погыгыкать, а книжка - это все, серьезные щи. И книжки могут быть дурацкими, написанными пяткой, но классными, и игры могут пытаться в темы, художественность, "быть сос мыслом". Возможно у меня недоразвит вкус - ни Пруста, ни Джойса я не люблю - и поэтому у меня выше толерантность к несовершенному тексту. Но я точно знаю, что текст может меня радовать, впечатлять и глубоко на меня влиять: ритм, каламбур, звукопись, эффектная метафора - я такую фигню один раз увижу и на всю жизнь запомню. И видеоигры подарили мне запоминающегося текста ничуть не меньше чем книжки. Начиная от фоллаута, заканчивая вот недавним мором 3 (чистый кайф, очень люблю русский язык, и когда им хорошо управляются, хоть сам и не владею). Для меня это все литература. Где-то в большей степени, где-то в меньшей. Короче, я призываю дать шанс, и судить по непосредственному тексту, а не по расширению файла, из которого этот текст появляется.