Мне бы жизнь свою как кинопленку прокрутить на десять лет назад...
>>1573358В третьей серии неожиданно стало интересно.Разве что сомнительно что тут началась та же мораль, что в "Римейке", что нельзя быть счастливым/успешным вместе со всеми, а только вместо кого-то.
Знакомая ситуация.
>>1573473Только тут это топорно сделано. Главояша просто превратили в Мерисьюшку, который все может и умеет. В следующей серии еще и успешно шипперить друзей начнет наверное. Убрать иссекайство из сюжета - ничего не изменится.
>>1573528Это не исекай, это регрессия. Хорошее название поджанра, многозначное...
Ну вот и стоило возвращаться в прошлое и обнулять треть своей жизни чтобы потом не суметь разрулить проблемы без осананаджими? Ещё немного и она начнёт по полезности числиться как рояль в кустах.
Когда хотел показать одно фото, но случайно запалил всю галерею на телефоне.
"Можешь мне ничего не объяснять. Я подслушивал"(С)
>>1573648Повезло, самая спортивная - снизу. Развитый мускульный корпус спасает!
Как получить по морде всего с одной фразы...
Что-то чем дальше, тем больше теряется смысл в завязке с регрессией вместо обычного ОЯШ который решил подкачаться/приодеться перед дебютом в старшей школе.Всё-таки перерожденцы и возвращенцы в прошлое - это обычно по сути new game + когда героя начинает жизнь или повторяет её часть уже немного шаря и имея преимущество возраста. Здесь же протагонист реагирует так как будто ему всё ещё 15, а не 25, и у него нет за спиной опыта студенческой жизни и работы. Самое смешное, что это заметно противоречит его заявленной предыстории, ведь он вроде как и в ресторане поработать успел, и репетитором, и кем-то там ещё, а значит ему даже против желания приходилось общаться с самыми разными людьми.
За что нам такое...
>>1573924Странно что не было кускотреда. Но я только за. И дизайн у Иму хорош.
>>1573935Да тут не особо мейнстримные сёнэнчики обсуждают. Даже в лучшие годы не особо много было.
>>1573935Я ожидал всё за прекрасным чёрным плащом, но не фембоя. Я разочарован...>>1573949Не назвал бы кусок мейнстримным сёнэнчиком
>>1573951Какой же он фембой, он качёк.
>>1573951>Не назвал бы кусок мейнстримным сёнэнчикомВероятно потому, что принадлежишь к узкой прослойке из последнего абзаца овервью.Есть ли вообще в истории человечества более мэйнстримовый щёнен, чем кусок?
>>1573951
>Не назвал бы кусок мейнстримным сёнэнчиком
Вероятно потому, что принадлежишь к узкой прослойке из последнего абзаца овервью.
Есть ли вообще в истории человечества более мэйнстримовый щёнен, чем кусок?
>>1573953Я бы даже спросил - есть ли вообще более мэйнстримовая манга, чем кусок? В любом жанре для любой демографии? Нету. Это мэйнстрим из мэйнстримов.
>>1573954>есть ли вообще более мэйнстримовая манга, чем кусок?Нет.Даже если комиксы в целом брать, то кусок ооочень далеко впереди.https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_best-selling_comic_series
>>1573954
>есть ли вообще более мэйнстримовая манга, чем кусок?
Нет.Даже если комиксы в целом брать, то кусок ооочень далеко впереди.https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_best-selling_comic_series
Учительница настолько ёва-ёва (слабенькая) с мрачной аурой и бормочущая себе под нос, что ученики считают её жуткой личностью, осыпающей всех проклятьями. Но на самом деле такого милого но неуклюжего, нежного и хрупкого, но самоотверженного педагога ещё поискать.
Ну и где вы ещё найдёте учительницу готовую ради учеников хоть голышом рассекать по школе и прощать домогательства малявки-прогульщицы, чтобы вернуть её в обратно в школу.
Ответочка прилетела: а вот нефиг было ухмыляться.
Это не какие-то вам пошлости - идёт волне серьёзное обучение английскому через язык тела.
Сестрица - топ. Задоминировала жертву до полного подчинения.
Сколько не скрытой радости в этом утверждении.Очень позитивные извращенки.
До начала трансляции осталось всего то каких-то одиннадцать дней. Эх, а было бы прикольно, если бы по обеим манга-адаптациям вышли отдельные аниме сериалы с соответствующим чардизом, да ещё и от разных студий, чтобы настроение от каждого сериала было бы уникальным.
крыска Мяумяу>уродует себя макияжем в попытке скрыть внешность чуть выше среднего>плоскодонка, чьи особые навыки сводятся к вылизыванию задниц, иммунитету к яду и ролеплею китайского Коломбо>успех и возможности подаются на блюдечке с голубой каёмочкой>при этом не ценит по достоинству собственный труд и собирает юбкой пыль с земли в догеза перед каждым начальником>романтический интерес — ребёнок-переросток, который может только драться и играть в гостейси Майн>высечена из мрамора самим богом красоты, не стыдится выставлять напоказ свою прелесть>огромные дойки>приходилось вываляться в грязи и поесть землю в погоне за мечтой>эффективно применяет свою эрудицию и активно привлекает умелых людей для достижения целей>на все свои знания навешивает справедливый ценник, в 10 лет становится самой богатой в герцогстве Сообщение слишком длинное. Полный текст.
крыска Мяумяу
>уродует себя макияжем в попытке скрыть внешность чуть выше среднего>плоскодонка, чьи особые навыки сводятся к вылизыванию задниц, иммунитету к яду и ролеплею китайского Коломбо>успех и возможности подаются на блюдечке с голубой каёмочкой>при этом не ценит по достоинству собственный труд и собирает юбкой пыль с земли в догеза перед каждым начальником>романтический интерес — ребёнок-переросток, который может только драться и играть в го
стейси Майн
>высечена из мрамора самим богом красоты, не стыдится выставлять напоказ свою прелесть>огромные дойки>приходилось вываляться в грязи и поесть землю в погоне за мечтой>эффективно применяет свою эрудицию и активно привлекает умелых людей для достижения целей>на все свои знания навешивает справедливый ценник, в 10 лет становится самой богатой в герцогстве
>>1573893> Маомао — стереотипная героиня дамских романов и телесериаловПо изначально задумка она должна была быть мужиком, а романтическую линию в историю заставил добавить редактор.
>>1573893
> Маомао — стереотипная героиня дамских романов и телесериалов
По изначально задумка она должна была быть мужиком, а романтическую линию в историю заставил добавить редактор.
>>1573905Ну так редакторы оказывают огромное влияние на историю в ранобе и манге, мой тезис это никак не опровергает.
>>1573905Пруф из какого-нибудь предисловия к ЛН или интервью можно?
>>1573905Отчасти правда. https://www.cbr.com/apothecary-diaries-creator-original-plan-reveal/Про то, что романтическую линию расширили из-за любви читателей к Жэньши, а так бы вообще помер по сюжету.
>>1573908Прелестно просто, как "романтическую линию расширили после фидбека читателей" - что нормальной совершенно практикой является - через какой-то нелепый испорченный телефон у поциента выше превратилось в "изначально она должна была быть мужиком".Хотя казалось бы, если подумать немного, то можно додуматься, что пол Маомао в данном тайтле огромное значение имеет, так как действие происходит в имперском китае и про околодворцовые интриги, где на её социальном положении - напрямую из пола вытекающем - весь сюжет строится вообще, по сути.Но критическое мышление это не про отдельных Мокон, видимо.
>>1573910Прелестно просто, как в стремлении кого-то оскорбить, вы ставите знак равенства между двумя совершенно разными фактами в исходном предложении комментатора выше.
>>1573911Извиняюсь, вспылил. Жду отдельного пруфа на то, что Маомао должна была по задумке быть мужиком.
>>1573911Ну хорошо, возвращаемся к >>1573907 и просьбе пруфов тогда?
>>1573903> >огромные дойки> в этом сезоне Вот ты вперед забегаешь конечно
>>1573903
> >огромные дойки> в этом сезоне
Вот ты вперед забегаешь конечно
Новый ТайпМун-тред, впервые за три года.Прошлый был тут: >>1480983Верю в то, что на Ычане ещё остались тайпмунфаги! Последние несколько лет у нас были откровенно несколько унылыми, но сейчас на горизонте снова настают славные времена: - пролог-мувик Fate/strange Fake можете посмотреть прямо сейчас, благо вышел он буквально сегодня, я его очень рекомендую; - последующее аниме после пролога тоже подтверждено, но пока даже нет приблизительных дат; - мувики Махоцукая когда-нибудь?; - что-то там про ремейк Эктры и перевод ремейка Цукихиме, я, честно, не слежу, отпишите в тред актуальные новости про них.Ещё на один шаг ближе к Акаше.
Флешбеков богу флешбеков. Вообще не понял, на что Прелати рассчитывал(а), показывая Ричардо Fate/Zero.
Лучше бы Атараксию или Карнавал показала.
>>1573167
Грааль Пикчерз, доим франшизу экранизациями с 2006 года...
>>1573166Флешбеки какие-то неуютные, хотя вот мне куда меньше понравилась отсылка к призыву Сэйбер, которой тыкают в лицо как наглые попрошайки, пытающиеся выжать из зрителя ностальгию.>>1572851>в РумынииЗа каким спрашивается хреном ей пилить в эту глухомань?
>>1573166Флешбеки какие-то неуютные, хотя вот мне куда меньше понравилась отсылка к призыву Сэйбер, которой тыкают в лицо как наглые попрошайки, пытающиеся выжать из зрителя ностальгию.
>>1572851
>в Румынии
За каким спрашивается хреном ей пилить в эту глухомань?
>>1573858В Румынии Fate/Apocrypha был.
>>1573859Вот как. Он был настолько блеклым, что я и не помню, что там, чего и когда. Фейк смотрится более бодренько.
>>1573871Там была Морда в шортиках.
>>1573872А я помню только Жанну, гомункула и большого берсерка.
На колени пред ликом Зари!
Гача (японский сервер) приказала долго жить.Вроде будут мувик и некий "новый музыкальный проект" неизвестного формата (не исключено что лайв-экшон или мьюзикл).
На комикете 11-12 августа будет стенд симфогира с чиптюнами и новостями.
Зато Канеко, Агемацу, Элементс гарден и Сильверлинк делают оригинальное музыкальное махосёдзё.https://www.youtube.com/watch?v=4QXpGfTi3L8
Прошла Крисовая вечеринка.Новостей про аниме нет.Музыкальное махо-сёдзё с ароматом прекьюра от Канеко и Агемацу будет ближе к апрелю.
Всё глухо.
Слава песням! Симфогир, заколлабься с "Симфогиром"!
А между тем я наполовину пропустил новый "Симфогир" - Ghost Concert: Missing Songs, ай яй яй. На этот раз без Канеко, только Агемацу и Элементал Гарден. Чат жпт запрещает нам петь, а по соседству у нас мир духов иии запах Фейта, Нобунагана, а может Шаман Кинга. "Хибики", сконнекться с духом во время боя и спой терапевтическую песню!Замечены: Рина Хидака (на этот раз посадили на распутную женщину, ну хоть не на дауна как в Азур Лейн), Котобуки Цумуги Сен-Жермен и Аяхи.
Продолжу делать бесполезные подсчёты и вбрасывать таблички с местной скорбной статистикой.Архив: http://ichan.ru/a/Предыдущая нить: >>1449066
>>1572188>Макроны и двоеточия - знаки для учебников и в обычных текстах не применяются в принципе.>Грамотно транскрибировать - это как?Вот про это я и говорю. Пропоненты системы Поливанова даже не знают, что эта система вообще из себя представляет. "Поливанов" без диакритических знаков — это не система Поливанова, это химера, рождённая из лени писать по правилам. Точно так же и "Хэпбёрн" без диакритических знаков — это не Хэпбёрн, а вапуро.Глупо и нелепо морщить нос в отношении чужих подходов к ромадзи, если твой собственный подход не отличается грамотностью.
>>1572188
>Макроны и двоеточия - знаки для учебников и в обычных текстах не применяются в принципе.>Грамотно транскрибировать - это как?
Вот про это я и говорю. Пропоненты системы Поливанова даже не знают, что эта система вообще из себя представляет. "Поливанов" без диакритических знаков — это не система Поливанова, это химера, рождённая из лени писать по правилам. Точно так же и "Хэпбёрн" без диакритических знаков — это не Хэпбёрн, а вапуро.Глупо и нелепо морщить нос в отношении чужих подходов к ромадзи, если твой собственный подход не отличается грамотностью.
>>1572189>ромадзиКириджи.
>>1572189
>ромадзи
Кириджи.
>>1572191Да-да.
>>1572180Если бы Поливанов наиболее близко соответствовал звуку, то в японском языке бы не существовало таких вещей как ティ, スィ и так далее, а они существуют и Поливанов их передать неспособен, а значит это ущербная система.
>>1572199Это ущербная система независимо ни от чего. На неё физически больно смотреть.
>>1572189>это химера, рождённая из лени писать по правиламСам Поливанов утверждал, что в обычных текстах надо писать без диакритиков, а диакритики - для учебников. Но если ты настаиваешь, что диакритики необходимы, то окей, давай их тоже пушить. Надо только дождаться от кого-нибудь посерьёзнее школьников с имиджборд. >>1572199Ты предлагаешь し транскрибировать максимально далёким от первоисточника "ши" (пруфы - >>1572180) только для того, чтобы была возможность увидеть разницу с костыльным новоязом для заимстований? Ты норм?>>1572200Пруфов, разумеется, не будет.
>это химера, рождённая из лени писать по правилам
Сам Поливанов утверждал, что в обычных текстах надо писать без диакритиков, а диакритики - для учебников. Но если ты настаиваешь, что диакритики необходимы, то окей, давай их тоже пушить. Надо только дождаться от кого-нибудь посерьёзнее школьников с имиджборд. >>1572199Ты предлагаешь し транскрибировать максимально далёким от первоисточника "ши" (пруфы - >>1572180) только для того, чтобы была возможность увидеть разницу с костыльным новоязом для заимстований? Ты норм?>>1572200Пруфов, разумеется, не будет.
>>1572226>Сам Поливанов утверждалСам Поливанов считал свою таблицу ненаучным говном и почти никогда ей не пользовался, предпочитая транскрибировать японский латинскими символами. В академической среде голую таблицу Поливанова признают плодом упоротого консерватизма и рассматривают исключительно с позиции стандарта для государственной бюрократии — в этом контексте топящие за этот стандарт для ычана выглядят откровенно смешно.>в обычных текстах надо писать без диакритиков, а диакритики - для учебниковПоливанов нигде такого не утверждал. Он проводил черту между "изданиями для широкой публики" и "изданиями, где желательна точность", и давал рекомендации, а не прописывал строгие правила. Как это водится, поливановофаги даже не читали его работы:>Долгота гласных не может должным образом передаваться средствами русского письма, так как в русском языке нет представления долгих и кратких гласных. Поскольку приходится обращаться к условности, можно из всех возможных способов выделить черточку над буквой, как прием более или менее известный (благодаря классической школе) русской публике. Но могут встретиться типографские затруднения (особенно при ё). Другие способы, как-то: 1) двоеточие рядом с гласной буквой (надо только, чтобы оно не было отделено от буквы пробелом; иначе оно будет принимаемо за знак препинания), например [о:]; 2) двоеточие особой формы — с точками в виде маленьких треугольников; 3) точка рядом с буквой вверху строки; 4) употребление буквы другого (например, жирного) шрифта; и прочие подобные одинаково допустимы, представляя условности, хоть и непонятные для не знающего в чем дело, но и не наводящие его на ложное чтение. Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>>1572226
>Сам Поливанов утверждал
Сам Поливанов считал свою таблицу ненаучным говном и почти никогда ей не пользовался, предпочитая транскрибировать японский латинскими символами. В академической среде голую таблицу Поливанова признают плодом упоротого консерватизма и рассматривают исключительно с позиции стандарта для государственной бюрократии — в этом контексте топящие за этот стандарт для ычана выглядят откровенно смешно.
>в обычных текстах надо писать без диакритиков, а диакритики - для учебников
Поливанов нигде такого не утверждал. Он проводил черту между "изданиями для широкой публики" и "изданиями, где желательна точность", и давал рекомендации, а не прописывал строгие правила. Как это водится, поливановофаги даже не читали его работы:
>Долгота гласных не может должным образом передаваться средствами русского письма, так как в русском языке нет представления долгих и кратких гласных. Поскольку приходится обращаться к условности, можно из всех возможных способов выделить черточку над буквой, как прием более или менее известный (благодаря классической школе) русской публике. Но могут встретиться типографские затруднения (особенно при ё). Другие способы, как-то: 1) двоеточие рядом с гласной буквой (надо только, чтобы оно не было отделено от буквы пробелом; иначе оно будет принимаемо за знак препинания), например [о:]; 2) двоеточие особой формы — с точками в виде маленьких треугольников; 3) точка рядом с буквой вверху строки; 4) употребление буквы другого (например, жирного) шрифта; и прочие подобные одинаково допустимы, представляя условности, хоть и непонятные для не знающего в чем дело, но и не наводящие его на ложное чтение.
>>1572228Твои попытки представить своё невежество как дислексию очаровательны. Беда в том, что дискутировать на филологические темы одинаково бесполезно что с невеждой, что с дислексиком.
>>1573807В этот раз даже годноту пообсуждали.
Продолжаем меланхолично приключаться в новом тредеСтарый утонул в бессмысленных спорах >>1553085
>>1573142Именно. Какого-то крупного события, типа турнирной арки в первом, не было - просто роадмуви.
>>1573143После того, как обещали второй Властелин Колец и первое место на МАЛе, а получился Dragonball Z?Я подумаю (нет).
>>1573145Ну с первым местом на МАЛе не обманули же.
>>1573145Кто тебе что-то обещал, что ты несёшь?
>>1573144Ничем особо не удивили, зато все эльфийки наглажены.
Однако, каков мужлан! Ворвался на с полупинка растолкав вообще всех и уселся на первом месте. А няшка Убель вообще упала с 10ки в подвал.
>>1573760На 10 месте череп?
>>1573764"кости, которые я купил".В прошлый раз там вообще мимик был.
>>1573764"кости, которые я купил".
В прошлый раз там вообще мимик был.
>>1573765Одного не понимаю: почему Аура стабильно держится в топе, то третьей, а то и вовсе второй. Флешбеков с ней толком не было, вспоминают тоже не часто. Экранного времени у неё было меньше чем у того же мимокрокодилящего Зайна. Чем же она так полюбилась читателям/зрителям?
>>1573802Во-первых она была одним из первых антагонистов, первой показала, что тут у нас не слайсик про путешествия, она продемонстрировала, что ЗлоЪ — сила, а демоны — не просто персонажи из сказочек про Рофлмао столетней давности, как Борода-из-ваты со своим Зольтрааком.А во-вторых она после этого очень резко и круто убилась об Фрирен. Еще и впервые показав зрителю, что Фрирен не только канючить умеет и с постным хлебалом туда-сюда прогуливаться. Много ли ты вообще за последние лет десять припоминаешь случаев, чтобы злодеев карали в такой беспощадной, резкой и мемотворительной манере?Ну а личность самой Ауры после этого вообще имеет сугубо второстепенное значение, тут недостаток экранного времени только подстёгивает фантазию.
Очень душевно.Немного странно, что после того, как гг на самопредставлении обозначил, что у него по вечерам свободна хата, к нему повадилась ходить вторая красавица класса, а не толпа пацанов с пивасом - но в остальном нормально.Девочка приятная, ояш не раздражающий, ситуация ситуация знакомая.
Очень душевно.
Немного странно, что после того, как гг на самопредставлении обозначил, что у него по вечерам свободна хата, к нему повадилась ходить вторая красавица класса, а не толпа пацанов с пивасом - но в остальном нормально.
Девочка приятная, ояш не раздражающий, ситуация ситуация знакомая.
>>1573427Но ведь это может быть отрицательный персонаж.
>>1573427У Голливуда вообще героизация преступности основная тема.
>>1573432Ну так аниме не голливуд делает.Чего сразу голливуд, кстати? Я с этой дворово-блатной романтикой безо всякого голливуда со школьной скамьи сталкиваюсь - и на улице, и в классе, и в сугубо отечественном кинематографе, и в музыке тоже родной страны.
>>1573432Ну так аниме не голливуд делает.
Чего сразу голливуд, кстати? Я с этой дворово-блатной романтикой безо всякого голливуда со школьной скамьи сталкиваюсь - и на улице, и в классе, и в сугубо отечественном кинематографе, и в музыке тоже родной страны.
>>1573273Третья серия, полёт нормальный. Первая красавица действительно пытается вклиниться, но пара её эффективно срезает и продолжает грызть чипсы под игры с видосиками по пятницам вдвоём.Реальный конкурент - маман второй красавицы.
>>1573273Третья серия, полёт нормальный. Первая красавица действительно пытается вклиниться, но пара её эффективно срезает и продолжает грызть чипсы под игры с видосиками по пятницам вдвоём.
Реальный конкурент - маман второй красавицы.
>>1573589Ну да, приятно удивили. Но мне больше понравилось противопоставление в лоб в конце. Когда, вместо того, чтобы скрывать дружбу, как номер 2, номер 1 открыто идет на конфронтацию с классом. Уже она сама геройски спасает ояша.
Посмотрел первую серию, не очень понравилось. Решил почитать манку, так быстрее. Все равно не заходит. Мог бы быть чильный слайсик про двух (а потом больше) друзей, которые играют в игры, смотрят кино, просирают деньги в киберспорт и т.д. Но его сильно портит скучная драма вокруг неуверенного в себе ОЯШа, который думает что везде лажает и недостоин тусить с другими одноклассниками. Не знаю, может в Японии так и принято, чтобы омежка знал свое место и не высовывался без спроса, а делал что ему скажут выше стоящие в иерархии одноклассники. Но если это и есть весь сюжет, то ну его на.
А #2 оказалась завистливой шкурой.. Почему столько реализма в моем аниме?>>1573634>неуверенного в себе ОЯШаЭто тот который уже в 4й серии держится за руку?
А #2 оказалась завистливой шкурой.. Почему столько реализма в моем аниме?>>1573634
>неуверенного в себе ОЯШа
Это тот который уже в 4й серии держится за руку?
>>1573710Для современной рейва-романтики это очень медленно.
>>1573710Правило трех серий. Если первые три не зацепили, то все что дальше не считается.А если без шуток, то интереснее от этого не стало. Одна скучная драма сменила другую.
Немного не соглашусь с вышеотписавшимися Моконами. ОЯШ все такой же унылый, бубнящий и бесящий, а вот драма между двумя подружками чуть интереснее.
- wakaba + futaba + futallaby -